信開ダイナスティ黒瀬

  • 富山県富山市黒瀬北町二丁目

  • / 南富山駅前駅 徒歩25分

  • 1993年築 / 11階建 / 116戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.2
割安

推定相場価格より9.8%割安

販価
1,580万円
19.1万円/㎡
相場
1,752万円
21.2万円/㎡
1,193
1,566
1,939
2,311
AI査定結果
推定相場価格
1,752万円
21.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,566万円〜1,939万円
18.9万円/㎡〜23.4万円/㎡
推定賃料
6.6万円
0.08万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月13日
信開ダイナスティ黒瀬
1,580万円(19.1万円/㎡)/ 10階 / 82.68㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は19.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,580万円19.1万円10階 82.68㎡ 3LDK北東
2026/01/09950万円17.5万円5階 54.24㎡ 3DK
2025/10/241,650万円25.9万円6階 63.63㎡ 2LDK
2025/09/27980万円19.4万円2階 50.43㎡ 1LDK
2025/09/12980万円18.1万円5階 54.24㎡ 3DK
2024/09/191,180万円18.5万円9階 63.63㎡ 2LDK
2024/08/291,980万円23.1万円9階 85.85㎡ 4LDK
2024/05/30700万円16.7万円4階 42㎡ 2LDK-
2024/04/051,320万円14.6万円8階 90.46㎡ 4LDK
2024/02/28850万円20.2万円4階 42㎡ 2LDK-
2023/11/261,400万円16.3万円7階 85.85㎡ 4LDK
2023/08/261,299万円18.0万円2階 72.1㎡ 2LDK西
2023/08/261,490万円23.4万円6階 63.63㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は19.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14信開ダイナスティ黒瀬
富山市黒瀬北町二丁目
南富山駅前駅25分 1,580万円19.1万円82.683LDK10階 / 11階建 北東1993116SRC
2024/09/25ダイアパレス城北
富山市城北町
地鉄ビル前駅11分 1,150万円18.3万円62.843LDK4階 / 10階建 南東199084SRC
2026/04/29サーパス稲荷公園
富山市窪本町
稲荷町駅8分 1,380万円21.5万円64.092LDK5階 / 10階建 南東199793SRC
2025/06/05信開ドムス黒瀬
富山市黒瀬北町二丁目
南富山駅25分 1,298万円17.2万円75.544LDK9階 / 11階建 1990144SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1988〜1998年築, 専有面積72.68㎡〜92.68㎡の平均販売価格
status
--万円/㎡